欢迎访问中国气象科学研究院官方网站 English
  • 时间 2020-09-28
当前所在位置 : 首页 > 最新公告 > 招生招聘
最新公告
> 关于召开第三届中、韩、日气象学会联合研讨会的第二轮通知

本会各理事、各理事单位、各学科(工作)委员会,各省(自治区、直辖市、计划单列市)气象学会,各有关单位:

为了更好的促进大气科学发展,加强中国、韩国、日本三国气象学会的国际交流与合作,扩大三国气象学会在东亚地区乃至全球的影响力,第三届中、韩、日气象学会联合研讨会将于2007年11月13-16日在北京中国气象局会议中心召开,现将召开本次会议的有关事项通知如下:

一、会议组织机构

组委会

联合主席:中国气象学会理事长秦大河

韩国气象学会理事长Tae Young Lee

日本气象学会理事长Hiroshi Niino

成员:王春乙(中国)、Chung-Kyu Park(韩国)、Yutaka Kondo(日本)

当地组委会

主席:张人禾

秘书处:冯雪竹、黄幸媛、孙锐、张伟民

二、主题与召集人

  

召集人

中国气象学会

韩国气象学会

日本气象学会

  

谈哲敏

zmtan@nju.edu.cn

Hyuk-Jo Kwon

hjkwon@kongju.ac.kr

Tetsuo Nakazawa

nakazawa@mri-ma.go.jp

  

李建平

ljp@lasg.iap.ac.cn

Kyung Ja Ha

kjha@pusan.ac.kr

Jun Matsumoto

jun@eps.s.u-tokyo.ac.jp

大气化学

张小曳

xiaoye@cams.cma.gov.cn

Rok jin Park

rjpark@snu.ac.kr

Yutaka Kondo

y.kondo@atmos.rcast.u-tokyo.ac.jp

沙尘暴

赵琳娜

zhaoln@cma.gov.cn

Chung, Kwan-Young 

kychung@kma.go.kr

Masao Mikami

mmikami@mri-jma.go.jp

气候变化

董文杰

dongwj@cma.gov.cn

JAI-HO OH

jhoh@pknu.ac.kr

Akio Kito

kitoh@mri-jma.go.jp

海气相互

作用

张人禾

renhe@cams.cma.gov.cn

Yign Noh

noh@atmos.yonsei.ac.kr

Hiroshi Tanaka

tanaka@sakura.cc.tsukuba.ac.jp

数值模式

开发

王斌

wab@lasg.iap.ac.cn

沈学顺

shenxs@cma.gov.cn

Jae Gyoo Lee

ljgyoo@kangnung.ac.kr

Masaki Sato 

satoh@ccsr.u-okyo.ac.jp

天气、气候和水

姜彤

jiang.t@nilas.ac.cn

Dong-In Lee

leedi@pknu.ac.kr

Jun Matsumoto

jun@eps.s.u-tokyo.ac.jp

注意:请在提交文章时明确提出您拟参加哪个主题,并将论文摘要直接传至相关主题中国召集人处。

三、论文摘要提交截止日期

2007年9月10日。

四、会议注册与住宿

注册时间:2007年11月13日下午13:00-18:00和2007年11月14日上午08:00-09:00。

地点:中国气象局会议中心一楼大厅

注册费为每人500元人民币,注册费包括会议材料、招待会、会议期间茶点等费用。

会议期间,会议为代表提供以下宾馆,费用由代表自理, 

 

新世纪宾馆(五星)

湖北宾馆(三星)

地址

北京市首体南路6

北京市中关村南大街36

电话

传真

Tel: 86-10-68492001

Fax: 86-10-68491103

Tel: 86-10-62172288

价格

单人间:830/天,包括早餐

双人间:830/天,包括一人早餐

单人间:438/天,包括早餐

双人间:438/天,包括早餐

距离

步行12分钟左右

步行2分钟

 

五、会议期间活动安排

2007年11月14日晚,会议招待会。

2007年11月16日,参观长城或故宫,会议代表亦可在注册时选择参观中国气象局。

六、联系人

  锐(中国气象科学研究院) 010-68406938

张伟民(中国气象学会秘书处) 010-68407133

E-mail:cjk2007@cams.cma.gov.cn

 

附件:第三届中、韩、日气象学会联合研讨会注册表

 

 

 

二○○七年八月二十日